Per l'anno scolastico 2016-2017 sono stati individuati i seguenti dipartimenti disciplinari:

SCUOLA PRIMARIA

AREA LINGUISTICA - ANTROPOLOGICA

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

GRUPPO DI LAVORO

PRIME

CACCIN MICHELA

BELLONI - DISARO' - GIANESINI - MARZARO G. - PANTAROTTO - SALONIA - SANTONI

SECONDE MARZARO MARIA BEATRICE

CARICATO ANN. - FRANCO - PASTRELLO – PIRAS - SCATTOLIN I. - SEMINERIO - TURETTA

TERZE

    RANIERO MONICA

BERNARDI – BOARETTO – BUIATTI - GAZZOLA - GHINI– SCANFERLA - ZANIN

QUARTE

ANCONA CARMEN

BORTOLETTO- CALOGIURI -  MARZARO G. - PERON -  SANTONI

QUINTE

CARDIN MICHELA

DE CHECCHI -  GAZZOLA - PINTON P. - RANIERO - SCATTOLIN A.

 

AREA MATEMATICA

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

GRUPPO DI LAVORO

PRIME   SCOTTON MARINA

BARISON - BELTRAME - GIANESINI - MOROSINOTTO - PENNAZZATO

SECONDE

 PELLAY MICHELA

BOLDRIN - CASTI - PIEROBON - TURETTA

TERZE    DEPPIERI ROBERTA

BUIATTI - CARICATO AUR. - NALESSO - PATTARELLO - SQUERCINA

QUARTE

CARLI FRANCESCA

CARLI - MARTELLOZZO - MASETTO GIANNA -  PINTON P. - VERZE'

QUINTE

CARICATO AURORA  

BELTRAME - DEPPIERI - MOROSINOTTO - SAMBATARO - TURETTA

 

INGLESE

COORDINATORE

GRUPPO DI LAVORO

MARCONATO TIZIANA - NALESSO DANIELA

BARISON - BOLDRIN - CARICATO ANN. - DISARO' - FRANCO - MASETTO GIULIA - MOROSINOTTO -  PATTARELLO - SCATTOLIN I. - SQUERCINA - ZANIN

 

RELIGIONE

COORDINATORE

GRUPPO DI LAVORO

DE GOBBI MANUELA 

GIANESINI - MARZARO M.B.- MONTANA - PANTAROTTO - PASTRELLO - PELLAY - SALIN - ZAMBOLIN


SCUOLA SECONDARIA

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

COMPONENTI DIPARTIMENTO

LETTERE

ANTONELLO LUISA E LAZZARO ELENA

Bertazzo – Bertolo – Boin -  Bonetto – Ceccato A. - Ceccato S. - Colacicco – De Luca – De Martin – Luongo - Pegoraro – Pettenon - Rossi

MATEMATICA – SCIENZE

AVAI GIANLUCA

Beccaro - Biasio – Cavalli - Giorgio - Iadicicco - Marcolongo - Petriliggieri - Pinton - Tonello

LINGUE STRANIERE

MURRI SIMONETTA

Albrizio - Baldin - Bettin - Cannavò - De Conti – Gobbo - Martini E. - Salvadego - Vianini

TECNOLOGIA

GOLFETTO LIANA

Carraro - Grazian

MUSICA

ZANARDI ROSETTA

De Lucia – Marconato - Ravenna

ARTE E IMMAGINE

BLANDINI GIAMPAOLO

Pellegrini - Zago – Zuin

EDUCAZIONE FISICA

ZORZI ALESSANDRO

Bruno - Marletta

RELIGIONE

DE GOBBI MARINA

Fantinato

SCUOLA PRIMARIA E SECONDARIA

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

COMPONENTI DIPARTIMENTO

SOSTEGNO

BASSO ROBERTA
 FAVARO GIOVANNA

Avitabile - Buono - Caccin - Candileno - Capodieci - Franceschi - Frasson - Gazzola - Giacomazzo - Gianella - Iracà - Pinton A. - Rostin - Sensolo - Szathvary - Turioni - Tosatto - Volpato

BERNARDI – BOARETTO – GHINI GAZZOLA – CREMASCO – BIANCHI CHIARANI -SCANFERLA